Différences
Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.
Les deux révisions précédentes Révision précédente Prochaine révision | Révision précédente Prochaine révisionLes deux révisions suivantes | ||
statnum:start [2017/09/11 15:57] – Olga MULA | statnum:start [2020/01/30 10:06] – [Tableau] Angelina Roche | ||
---|---|---|---|
Ligne 2: | Ligne 2: | ||
{{: | {{: | ||
- | {{:statnum:imageboltzman2.jpeg?150&nolink |Exemple de solution de l' | + | {{:statnum:exemple.png?200&nolink |Exemple de solution de l' |
* **L' | * **L' | ||
Ligne 9: | Ligne 9: | ||
* **Organisateurs.** : [[https:// | * **Organisateurs.** : [[https:// | ||
* **Créneau.** Un lundi par mois de 15h30 à 16h30 et d' | * **Créneau.** Un lundi par mois de 15h30 à 16h30 et d' | ||
+ | * **Calendrier.** [[https:// | ||
- | ^ Programme | + | ^ Programme |
- | ^ Date et lieu | + | | |
- | | Mardi 10 octobre à 15h30 salle A-707 | Robin RYDER | + | ^ Date et lieu |
- | | Lundi 6 Novembre à 15.30 | Angelina ROCHE | TBA| | + | | Lundi 23 septembre à 15 h 30, salle D422 | Vincent RIVOIRARD |
- | | Lundi 27 Novembre à 15.30 | Olga MULA | + | | |
+ | | Lundi 4 novembre à 15 h 30, espace One | Fabrice ROSSI | //Block models for dynamic graphs// | ||
+ | | | ||
+ | | Lundi 2 décembre à 15 h 30, espace One | Joubine AGHILI | ||
+ | | | ||
+ | | Lundi 27 janvier à 15 h 30, espace One | Zhenjie REN | // | ||
+ | | | ||
+ | | Lundi 10 février à 15h30, salle Cbis | Victor PANARETOS | ||
+ | | | ||
+ | | Lundi 2 Mars à 15h30, salle P130 | Julien SALOMON | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ^ Programme 2018-2019 | ||
+ | ^ Date et lieu ^ Orateur | ||
+ | | Lundi 1er octobre à 15h30 salle P 301 | Christian ROBERT | ||
+ | | Lundi 5 Novembre à 15h30 salle P 301 | James NICHOLS | ||
+ | | Lundi 14 Janvier à 15h30 salle A 707 | Nejla NOUAILI | ||
+ | | Lundi 11 Février à 15h30 salle C 108 | Julien STOEHR | ||
+ | | Lundi 11 mars à **13 h 45** salle A707 | Sophie DONNET | ||
+ | | Lundi 1er avril à 15h30 salle P301 | Vincent Rivoirard | ||
+ | | Lundi 20 Mai à 15h30 salle A707 | Gabriel Turinici | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ^ Programme 2017-2018 | ||
+ | ^ Date et lieu ^ Orateur | ||
+ | | Jeudi 12 octobre à 15h30 salle A | Robin RYDER | ||
+ | | Lundi 6 Novembre à 15h30 salle A 707 | Angelina ROCHE | // | ||
+ | | Lundi 27 Novembre à 15h30 salle A 707 | ||
+ | | Jeudi 25 janvier à 10 h 15 salle A | Nancy REID | // | ||
+ | | Lundi 19 février à 15h30 salle A 407 | Marc HOFFMANN | ||
+ | | Lundi 12 mars à 15h30 salle C 131 | Yohann DE CASTRO | ||
+ | | Lundi 14 mai à 15h30 salle C 131 | Vincent DUVAL | //Une méthode sans grille pour la microscopie à super-résolution// | ||
+ | | Lundi 11 juin à 15h30 salle C 131 | Jorge CLARKE |